Zum Inhalt springen

Warenkorb

Füge deiner Bestellung Artikel im Wert von €29,00 hinzu und erhalte kostenlosen Versand!
Gratis Fine Fragrance Mini Box

Dein Warenkorb ist leer

Noch nichts drin? Unsere Bestseller warten auf dich.

Bestseller

Alle ansehen

Elektrorasierer für eine gleichmäßige und gründliche Glattrasur.

Angebot79,95 €

Professioneller Barttrimmer für Männer.

Angebot79,95 €

Fünf intensiv duftende Body Washes.

Angebot19,75 €

Das sinnlich-elegante Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Entdecke deinen neuen Signature-Scent aus elegant-holzig bis hin zu herb-fruchtigen Männerdüften

Angebot19,90 € Regulärer Preis24,90 €

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Premium-Barttrimmer für Männer

Angebotab 149,95 €

Das sinnlich-warme Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Das ultimative Set für ein besseres Bartwachstum

Angebot36,50 € Regulärer Preis42,85 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium

Angebot7,95 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Regenerierende Nachtpflege mit Anti-Aging-Effekt.

Angebot13,97 € Regulärer Preis19,95 €

Tiefenwirksame Gesichtsreinigung mit Anti-Trocken-Formel

Angebot11,21 € Regulärer Preis14,95 €

Vier Bartpflege Must-Haves im Bundle.

Angebot91,62 € Regulärer Preis101,80 €

5-in-1 Bartpflege Komplett-Set

Angebot42,41 € Regulärer Preis46,10 €

Das holzig-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Superschnell einziehende Pflegecreme.

Angebot7,95 €

Unser Bestseller The Woods jetzt noch intensiver und luxuriöser.

Angebot89,90 €

Das sinnlich-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Das sinnlich-elegante Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €

Das spritzig-frische Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Würziges Duschgel.

Angebotab 9,95 €

Aromatisch-holziges Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Fruchtig-frisches Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Sinnlich-warmes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, fruchtig-frischem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, aromatisch-holzigem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit einem intensiven, warmen und kraftvollen Duft.

Angebot14,95 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Sicherer und präziser Body Trimmer für Männer.

Angebot49,95 €

Das frisch-holzige Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das fruchtig-frische Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Samtig-elegantes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Das frisch-holzige Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

→ Beliebte Suchanfragen

→ Häufig gesuchte Produkte

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €
Volume: 300ml (26,50/l)

Hochwertiges Bartöl für jeden Barttyp.

Angebot7,95 €
Volume: 50ml (159,00/l)

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €
(1.398,00/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €
Volume: 50ml (699,00/l)

Sprezzatura Body Wash

Würzig-frisches Body Wash mit Charakter.

  • Mit dem unverwechselbaren Sprezzatura Duft

  • Reinigt sanft und pflegt mit Aloe Vera
  • Frei von Mikroplastik & Silikonen


Neu
Angebot14,95 €
Volume: 200ml (74,75/l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Versand-Informationen

🇩🇪 Lieferungen innerhalb Deutschlands:

  • Versand mit DHL
  • Bestellwert unter 29 € = 4,95 € Versandkosten
  • Ab einem Bestellwert von 29 € = Versandkostenfrei (kostenlos)
1-2 Werktage Lieferzeit
30 Tage Rückgaberecht & kostenloser Rückversand

Schneller Versand – Versandkostenfrei ab 29,00 €

Jetzt kaufen, später bezahlen – mit Klarna

Produktdetails

Das Sprezzatura Body Wash bringt den unverwechselbaren Duft unseres Sprezzatura Eau de Parfum direkt unter die Dusche. Die sanft reinigende Formel mit Aloe Vera sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl und macht die tägliche Dusche zum unkomplizierten Frischekick.

Der würzig-frische Duft eröffnet mit Bergamotte, Grapefruit, Ingwer und rosa Pfeffer, bevor florale Noten auf Muskat treffen. Patchouli, Vetiver, Amber und Guajakholz verleihen dem Duft seine warme, charaktervolle Basis. Das Ergebnis: frisch, elegant und lässig zugleich.

Die Formel ist frei von Silikonen und Mikroplastik – für alle, die ihren Sprezzatura Duft nicht erst nach der Dusche tragen wollen.

Wirkstoffe & Wirkung

Aloe Vera unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl und sorgt dafür, dass sich die Haut nach dem Duschen weich und erfrischt anfühlt.

Zitronenöl bringt eine frische, zitrische Facette in die Duftkomposition und unterstreicht den belebenden Charakter des Body Wash.

Patchouliöl verleiht dem Duft mehr Tiefe und ergänzt die würzig-holzige Sprezzatura Signatur.

Die ausgewogene Reinigungskomposition entfernt Schmutz und überschüssigen Talg gründlich, ohne das tägliche Duschritual unnötig schwer wirken zu lassen. Gleichzeitig sorgt der würzig-frische Sprezzatura Duft für ein charaktervolles Dufterlebnis auf der Haut.

Inhaltsstoffe & Anwendung

Anwendung:
Die gewünschte Menge Body Wash zwischen den Händen aufschäumen, auf der nassen Haut verteilen und anschließend gründlich abspülen.

INCI:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Potassium Sorbate, Limonene, Linalyl Acetate, Citrus Limon Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Amyl Salicylate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder.

Sprezzatura Body Wash
Sprezzatura Body Wash
Angebot14,95 €
Volume: 200ml (74,75/l)

Deine Dusche. Dein Signature-Moment.

Lässige Eleganz, jetzt für deine tägliche Routine. Das Sprezzatura Body Wash bringt den unverwechselbaren Duft des Eau de Parfum unter die Dusche und verbindet gründliche Reinigung mit einem angenehm gepflegten Hautgefühl.

Spritzige Bergamotte und Grapefruit treffen auf würzigen Ingwer und rosa Pfeffer, bevor Patchouli, Vetiver und warme Hölzer dem Duft seine charakteristische Tiefe verleihen. Frisch, würzig und souverän – Sprezzatura vom ersten Moment des Tages an.

Frische trifft Pflege.

Lässige Eleganz, jetzt für deine tägliche Routine. Das Sprezzatura Body Wash bringt den unverwechselbaren Duft des Eau de Parfum unter die Dusche und verbindet gründliche Reinigung mit einem angenehm gepflegten Hautgefühl.

Spritzige Bergamotte und Grapefruit treffen auf würzigen Ingwer und rosa Pfeffer, bevor Patchouli, Vetiver und warme Hölzer dem Duft seine charakteristische Tiefe verleihen. Frisch, würzig und souverän – Sprezzatura vom ersten Moment des Tages an.

BEKANNT AUS

Men’s Health Logo in Graustufen mit transparentem Hintergrund.
Stern Logo als Presseauszeichnung
Frankfurter Allgemeine Logo als Pressehinweis
Esquire Logo als Pressehinweis

Everything you need to know

Für welchen Hauttyp ist das Sprezzatura Body Wash geeignet?

Das Body Wash ist für die tägliche Reinigung der Haut entwickelt und eignet sich für die normale tägliche Pflegeroutine

Passt das Body Wash zum Sprezzatura Eau de Parfum?

Ja. Beide Produkte greifen dieselbe Duftwelt auf und lassen sich ideal miteinander kombinieren.

Kann ich das Body Wash täglich verwenden?

Ja, es ist für die regelmäßige Körperreinigung konzipiert und lässt sich unkompliziert in die tägliche Duschroutine integrieren.

Bleibt der Duft nach dem Duschen auf der Haut?

Ein leichter Duft kann nach dem Abspülen auf der Haut wahrnehmbar bleiben. Wie intensiv und lange, hängt unter anderem von Hauttyp und verwendeter Menge ab.

Hersteller & Versand

Wer ist der Hersteller dieses Produkts?

Der Hersteller dieses Produktes ist die Brooklyn Soap Company, ansässig in der Kaiser-Wilhelm-Str. 83, 20355 Hamburg, Deutschland.

Wie wird das Produkt verschickt?

Das Produkt wird CO2-neutral per DHL an dich versandt.

Kostenloser Versand

Schon ab 29 € – schnell und zuverlässig geliefert.

Schnelle Lieferung

Schnell verpackt und auf dem Weg zu dir.

Sichere Zahlung

Deine Daten sind bei uns bestens geschützt.

Über 700.000 zufriedene Kunden

Bessere Pflege – made by Brooklyn Soap.