Zum Inhalt springen

Warenkorb

Füge deiner Bestellung Artikel im Wert von €29,00 hinzu und erhalte kostenlosen Versand!
Gratis Fine Fragrance Mini Box

Dein Warenkorb ist leer

Noch nichts drin? Unsere Bestseller warten auf dich.

Bestseller

Alle ansehen

Elektrorasierer für eine gleichmäßige und gründliche Glattrasur.

Angebot79,95 €

Professioneller Barttrimmer für Männer.

Angebot79,95 €

Fünf intensiv duftende Body Washes.

Angebot19,75 €

Das sinnlich-elegante Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Entdecke deinen neuen Signature-Scent aus elegant-holzig bis hin zu herb-fruchtigen Männerdüften

Angebot19,90 € Regulärer Preis24,90 €

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Premium-Barttrimmer für Männer

Angebotab 149,95 €

Das sinnlich-warme Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Das ultimative Set für ein besseres Bartwachstum

Angebot36,50 € Regulärer Preis42,85 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium

Angebot7,95 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Regenerierende Nachtpflege mit Anti-Aging-Effekt.

Angebot13,97 € Regulärer Preis19,95 €

Tiefenwirksame Gesichtsreinigung mit Anti-Trocken-Formel

Angebot11,21 € Regulärer Preis14,95 €

Vier Bartpflege Must-Haves im Bundle.

Angebot91,62 € Regulärer Preis101,80 €

5-in-1 Bartpflege Komplett-Set

Angebot42,41 € Regulärer Preis46,10 €

Das holzig-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Superschnell einziehende Pflegecreme.

Angebot7,95 €

Unser Bestseller The Woods jetzt noch intensiver und luxuriöser.

Angebot89,90 €

Das sinnlich-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Das sinnlich-elegante Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €

Das spritzig-frische Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Würziges Duschgel.

Angebotab 9,95 €

Aromatisch-holziges Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Fruchtig-frisches Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Sinnlich-warmes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, fruchtig-frischem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, aromatisch-holzigem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit einem intensiven, warmen und kraftvollen Duft.

Angebot14,95 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Sicherer und präziser Body Trimmer für Männer.

Angebot49,95 €

Das frisch-holzige Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das fruchtig-frische Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Samtig-elegantes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Das frisch-holzige Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

→ Beliebte Suchanfragen

→ Häufig gesuchte Produkte

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €
Volume: 300ml (26,50/l)

Hochwertiges Bartöl für jeden Barttyp.

Angebot7,95 €
Volume: 50ml (159,00/l)

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €
(1.398,00/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €
Volume: 50ml (699,00/l)

Whiskey Body Wash

Warm-intensives Duschgel mit markantem Whiskey-Duft.

  • 2-in-1 für Haut und Haare

  • Warmer Whiskey-Duft mit aromatischem Malz-Charakter
  • Mit echtem Malz-Extrakt
  • Jetzt als limitierte 1L Edition


Limited EditionNeu
Angebot12,95 €
Volume: 1l (12,95/l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Versand-Informationen

🇩🇪 Lieferungen innerhalb Deutschlands:

  • Versand mit DHL
  • Bestellwert unter 29 € = 4,95 € Versandkosten
  • Ab einem Bestellwert von 29 € = Versandkostenfrei (kostenlos)
1-2 Werktage Lieferzeit
Pumpe für 1L Body Wash

Pumpe enthalten

Eine Pumpe ist standardmäßig dabei. Wenn du keine benötigst, kannst du sie einfach abwählen.

30 Tage Rückgaberecht & kostenloser Rückversand

Schneller Versand – Versandkostenfrei ab 29,00 €

Jetzt kaufen, später bezahlen – mit Klarna

Produktdetails

Das Whiskey Body & Hair Wash kann mehr als nur reinigen: Die 2-in-1 Formel eignet sich für Haut und Haare, reinigt sanft und sorgt mit Panthenol und echtem Malz-Extrakt für ein gepflegtes Hautgefühl. Zurück aus unserem Archiv und auf vielfachen Kundenwunsch wieder da – jetzt als limitierte 1L Edition.

Der warme Duft verbindet charakteristische Whiskey-Noten mit aromatischem Malz-Charakter und macht die tägliche Dusche zu einem markanten Dufterlebnis mit Tiefe. Die Formel ist frei von Silikonen und Mikroplastik – für alle, die es warm, intensiv und unverwechselbar mögen.

Wirkstoffe & Wirkung

Malz-Extrakt verleiht der Formel ihren charakteristischen Whiskey-Twist und unterstreicht das warm-aromatische Pflegeerlebnis.

Panthenol spendet Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl nach dem Duschen.

Vitamin E wirkt antioxidativ und hilft dabei, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen.

Glycerin unterstützt die Feuchtigkeitsbalance der Haut und trägt dazu bei, dass sie sich nach der Reinigung geschmeidig anfühlt.

Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare sanft, ohne ein trockenes Hautgefühl zu hinterlassen, und sorgt für einen warmen Whiskey-Duft mit aromatischem Malz-Charakter.

Inhaltsstoffe & Anwendung

Anwendung:
Die gewünschte Menge Body Wash zwischen den Händen aufschäumen, auf nasser Haut und/oder im Haar verteilen und anschließend gründlich abspülen.

INCI:
Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Glyceryl Oleate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Panthenol, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Malt Extract, Juniperus Virginiana Oil, Lavandula Oil/Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes.

Whiskey Body Wash
Whiskey Body Wash
Angebot12,95 €
Volume: 1l (12,95/l)

Warm. Markant. Wieder da.

Ihr habt ihn vermisst, ihr habt nach ihm gefragt – jetzt ist er zurück. Unser Whiskey Body & Hair Wash feiert sein Comeback als limitierte Edition und bringt den beliebten Duft zurück unter die Dusche.

Warme Whiskey-Noten treffen auf aromatischen Malz-Charakter und sorgen für ein markantes Dufterlebnis mit unverwechselbarer Tiefe. Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare sanft und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Gefühl.

Pflege trifft Whiskey.

Panthenol beruhigt die Haut und unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl nach dem Duschen.

Vitamin E und Glycerin helfen dabei, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen, Feuchtigkeit zu bewahren und sie geschmeidig zu halten.

Echter Malz-Extrakt unterstreicht den charakteristischen Whiskey-Charakter und ergänzt das warm-aromatische Pflegeerlebnis.

Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare und ist frei von Silikonen und Mikroplastik – für unkomplizierte Pflege mit markantem Duft.

BEKANNT AUS

Men’s Health Logo in Graustufen mit transparentem Hintergrund.
Stern Logo als Presseauszeichnung
Frankfurter Allgemeine Logo als Pressehinweis
Esquire Logo als Pressehinweis

Everything you need to know

Kann ich das Whiskey Body & Hair Wash auch für die Haare verwenden?

Ja, die 2-in-1 Formel eignet sich für Haut und Haare. Du kannst es also als Duschgel und Shampoo verwenden.

Ist das Body Wash für die tägliche Anwendung geeignet?

Ja, das Body Wash ist für die tägliche Dusche geeignet. Die Formel reinigt Haut und Haare sanft und hinterlässt ein frisches, gepflegtes Gefühl.

Ist das Body Wash frei von Mikroplastik und Silikonen?

Ja, die Formel ist frei von Mikroplastik und Silikonen.

Warum ist das Whiskey Body Wash wieder da?

Der Whiskey Duft war bereits Teil unseres Sortiments und ist auf vielfachen Kundenwunsch zurück. Jetzt feiert der Klassiker sein Comeback als limitierte Archive Edition in der 1L-Version.

Hersteller & Versand

Wer ist der Hersteller dieses Produkts?

Der Hersteller dieses Produktes ist die Brooklyn Soap Company, ansässig in der Kaiser-Wilhelm-Str. 83, 20355 Hamburg, Deutschland.

Wie wird das Produkt verschickt?

Das Produkt wird CO2-neutral per DHL an dich versandt.

Kostenloser Versand

Schon ab 29 € – schnell und zuverlässig geliefert.

Schnelle Lieferung

Schnell verpackt und auf dem Weg zu dir.

Sichere Zahlung

Deine Daten sind bei uns bestens geschützt.

Über 700.000 zufriedene Kunden

Bessere Pflege – made by Brooklyn Soap.