Zum Inhalt springen

Warenkorb

Füge deiner Bestellung Artikel im Wert von €29,00 hinzu und erhalte kostenlosen Versand!
Gratis Fine Fragrance Mini Box

Dein Warenkorb ist leer

Noch nichts drin? Unsere Bestseller warten auf dich.

Bestseller

Alle ansehen

Elektrorasierer für eine gleichmäßige und gründliche Glattrasur.

Angebot79,95 €

Professioneller Barttrimmer für Männer.

Angebot79,95 €

Fünf intensiv duftende Body Washes.

Angebot19,75 €

Das sinnlich-elegante Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Entdecke deinen neuen Signature-Scent aus elegant-holzig bis hin zu herb-fruchtigen Männerdüften

Angebot19,90 € Regulärer Preis24,90 €

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Premium-Barttrimmer für Männer

Angebotab 149,95 €

Das sinnlich-warme Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Das ultimative Set für ein besseres Bartwachstum

Angebot36,50 € Regulärer Preis42,85 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium

Angebot7,95 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €

Regenerierende Nachtpflege mit Anti-Aging-Effekt.

Angebot13,97 € Regulärer Preis19,95 €

Tiefenwirksame Gesichtsreinigung mit Anti-Trocken-Formel

Angebot11,21 € Regulärer Preis14,95 €

Vier Bartpflege Must-Haves im Bundle.

Angebot91,62 € Regulärer Preis101,80 €

5-in-1 Bartpflege Komplett-Set

Angebot42,41 € Regulärer Preis46,10 €

Das holzig-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Superschnell einziehende Pflegecreme.

Angebot7,95 €

Unser Bestseller The Woods jetzt noch intensiver und luxuriöser.

Angebot89,90 €

Das sinnlich-warme Duftset für deine tägliche Pflegeroutine.

Angebot40,38 € Regulärer Preis43,89 €

Das sinnlich-elegante Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €

Das spritzig-frische Eau de Parfum.

Angebot69,90 €

Würziges Duschgel.

Angebotab 9,95 €

Aromatisch-holziges Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Fruchtig-frisches Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Sinnlich-warmes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, fruchtig-frischem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit intensivem, aromatisch-holzigem Duft.

Angebot14,95 €

Pflegendes Bartöl mit einem intensiven, warmen und kraftvollen Duft.

Angebot14,95 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Unser Fine Fragrance Body Wash mit dem passenden Bartöl.

Angebot17,39 € Regulärer Preis18,90 €

Sicherer und präziser Body Trimmer für Männer.

Angebot49,95 €

Das frisch-holzige Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Das fruchtig-frische Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €

Samtig-elegantes Duschgel mit intensivem Duft.

Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €

Das frisch-holzige Fine Fragrance Set für Männer.

Angebot43,06 € Regulärer Preis46,80 €

→ Beliebte Suchanfragen

→ Häufig gesuchte Produkte

Gründliche Reinigung für deinen Bart.

Angebot7,95 €
Volume: 300ml (26,50/l)

Hochwertiges Bartöl für jeden Barttyp.

Angebot7,95 €
Volume: 50ml (159,00/l)

Das elegant-holzige Eau de Parfum.

Angebot69,90 €
(1.398,00/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Zuverlässiger Deo-Schutz ohne Aluminium.

Angebot4,99 €
Volume: 150ml (33,27/l)

Das sinnlich-warme Eau de Toilette für Männer.

Angebot34,95 € Regulärer Preis49,90 €
Volume: 50ml (699,00/l)

Blue Amber & Cedar Body Wash

Fruchtig-frisches Duschgel mit intensivem Duft.

  • 2-in-1 für Haut und Haare

  • Intensiver, langanhaltender Duft
  • Mit Vitamin E und Panthenol


Größe: 5 x 300ml
Bestseller- 5%
Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €
(12,50/l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Versand-Informationen

🇩🇪 Lieferungen innerhalb Deutschlands:

  • Versand mit DHL
  • Bestellwert unter 29 € = 4,95 € Versandkosten
  • Ab einem Bestellwert von 29 € = Versandkostenfrei (kostenlos)
1-2 Werktage Lieferzeit
30 Tage Rückgaberecht & kostenloser Rückversand

Schneller Versand – Versandkostenfrei ab 29,00 €

Jetzt kaufen, später bezahlen – mit Klarna

Produktdetails

Das Blue Amber & Cedar Body Wash kann mehr als nur reinigen: Die 2-in-1 Formel eignet sich für Haut und Haare, reinigt gründlich und sanft und verwandelt die tägliche Dusche in ein frisches, fruchtig-holziges Dufterlebnis.

Der belebende Duft verbindet fruchtige Frische mit leichten Kräuternoten, warmem Amber und Zedernholz. Die Formel ist frei von Mikroplastik und Silikonen — für alle, die ihre Pflegeroutine mit einem frischen, modernen Duftmoment aufwerten wollen.

Wirkstoffe & Wirkung

Panthenol beruhigt die Haut und unterstützt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl nach dem Duschen.

Vitamin E hilft dabei, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen, während Glycerin Feuchtigkeit spendet und die Haut geschmeidig hält.

Milde, pflanzenbasierte Reinigungssubstanzen reinigen Haut und Haare gründlich, aber sanft — für ein frisches, gepflegtes Gefühl nach jeder Dusche.

Inhaltsstoffe & Anwendung

Anwendung:
Die gewünschte Menge Body Wash zwischen den Händen aufschäumen, auf nasser Haut und/oder im Haar verteilen und anschließend gründlich abspülen.

INCI:
Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Panthenol, Tocopherol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Juniperus Virginiana Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Pinene.

Das Blue Amber & Cedar Body Wash von der Brooklyn Soap Company im praktischen Vorratspack. Ideal für die tägliche Pflege mit feuchtigkeitsspendenden, natürlichen Inhaltsstoffen und langanhaltendem Duft.[DE] [AT]
Blue Amber & Cedar Body Wash5 x 300ml
Angebot18,75 € Regulärer Preis19,75 €
(12,50/l)

Frisch. Fruchtig. Kraftvoll.

Mehr als nur Reinigung: Das Blue Amber & Cedar Body Wash macht deine tägliche Dusche zum intensiven Dufterlebnis. Die 2-in-1 Formel reinigt Haut und Haare gründlich und sanft und hinterlässt ein frisches, gepflegtes Gefühl.

Fruchtige Frische trifft auf leichte Kräuternoten, warmen Amber und Zedernholz – für einen belebenden, modern-holzigen Duft, der dich durch den Tag begleitet.

Sauber trifft gepflegt.

Panthenol unterstützt die Haut dabei, Feuchtigkeit zu bewahren und wirkt beruhigend – ideal für die tägliche Reinigung von Körper und Haar.

Vitamin E ergänzt die Pflege mit antioxidativen Eigenschaften und hilft, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen.

Ohne Mikroplastik und Silikone – dafür mit einer Formel, die Reinigung und Pflege in einem Schritt verbindet.

Blue Amber Duftset von Brooklyn Soap Company

Blue Amber & Cedar – dein Duft. Deine Routine.

Die Blue Amber & Cedar Serie verbindet deine tägliche Pflege zu einem durchgängigen Dufterlebnis.

Frische, leicht fruchtige Noten treffen auf warmen Amber und markantes Zedernholz – modern, belebend und unverwechselbar.

Vom ersten Schritt unter der Dusche bis zum letzten Finish baut sich der Duft Schicht für Schicht auf und begleitet dich durch den Tag.

Für eine Routine, die nicht nur pflegt – sondern Eindruck hinterlässt.

★★★★★

Feedback aus der Brooklyn Soap Community

BEKANNT AUS

Men’s Health Logo in Graustufen mit transparentem Hintergrund.
Stern Logo als Presseauszeichnung
Frankfurter Allgemeine Logo als Pressehinweis
Esquire Logo als Pressehinweis

Everything you need to know

Warum sollte ich das Body Wash verwenden?

Voller natürlicher, feuchtigkeitsspendender Inhaltsstoffe ist unser Body Wash perfekt für die tägliche Reinigung deiner Haut geeignet. Dabei ist es sanft, trocknet deine Haut nicht aus und hinterlässt einen besonders intensiven und langanhaltenden Duft.

Wie verwende ich das Body Wash?

Die gewünschte Menge Body Wash zwischen den Händen verreiben und den Körper einseifen, danach gründlich abspülen.

Wie riecht das Body Wash?

Fruchtige Frische on point! Mit frischem Blue Amber, leichten Kräuternoten & Ambra begleitet dich dieser belebende Duft mit Power durch den Tag.

Welche Inhaltsstoffe sind enthalten und welche Wirkung haben sie?

Vitamin E wirkt antioxidativ und schützt deine Haut vor dem Austrocknen, während Panthenol deiner Haut Feuchtigkeit spendet und sie beruhigt.

Hersteller & Versand

Wer ist der Hersteller dieses Produkts?

Der Hersteller dieses Produktes ist die Brooklyn Soap Company, ansässig in der Kaiser-Wilhelm-Str. 83, 20355 Hamburg, Deutschland.

Wie wird das Produkt verschickt?

Das Produkt wird CO2-neutral per DHL an dich versandt.

Kostenloser Versand

Schon ab 29 € – schnell und zuverlässig geliefert.

Schnelle Lieferung

Schnell verpackt und auf dem Weg zu dir.

Sichere Zahlung

Deine Daten sind bei uns bestens geschützt.

Über 700.000 zufriedene Kunden

Bessere Pflege – made by Brooklyn Soap.